Seleccione Temporada 2018/2019   Seleccione Categoria SEGUNDA   SEGUNDA B   TERCERATF   TERCERAGC   TERCERALP   INSULARTF  
P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO (2A) 17 17 0 78 30 34
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA (2A) 17 14 3 77 27 28
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE (2A) 17 11 6 64 42 22
4 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ (2A) 16 10 6 63 36 20
5 MENCEY REAL ESTATE (2A) 14 9 5 55 34 18
6 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. (2A) 16 8 8 59 41 16
7 T.M. DEFENSE B LA PALMA (2A) 16 8 8 50 50 16
8 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B (2A) 16 7 9 41 58 14
9 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO (2A) 15 6 9 44 50 12
10 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO (2A) 17 4 13 29 76 8
11 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA (2A) 15 1 14 18 73 2
12 C.D. TM ADELANTADOS-LA LAGUNA (2A) 16 1 15 18 79 2



  JORNADAS     1     2     3     4     5     6     7     8     9     10     11     12     13     14     15     16  
SEGUNDAJornada 16
09/02/201916:00:00 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA (2A) 4 2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ (2A)
ABCC.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ (2A) XYZC.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA (2A) J1J2J3J4J5
A VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO Y JOSE MANUEL SERRANO DIAZ 11-912-1011-60-0 0-03 - 0 1-0
B JAROSLAV BEHUN X DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ 3-118-118-110-0 0-00 - 3 1-1
C RUBEN DELGADO HERRERA Z LUIS JORGE FREGEL PADILLA 3-1111-61-1111-7 9-112 - 3 1-2
A VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO X DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ 5-118-111-110-0 0-00 - 3 1-3
C RUBEN DELGADO HERRERA Y JOSE MANUEL SERRANO DIAZ 11-711-511-50-0 0-03 - 0 2-3
B JAROSLAV BEHUN Z LUIS JORGE FREGEL PADILLA 8-113-116-110-0 0-00 - 3 2-4
09/02/201912:00:00 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO (2A) 3 4 MENCEY REAL ESTATE (2A)
ABCMENCEY REAL ESTATE (2A) XYZCTM HERMIGUA - CASA LORENZO (2A) J1J2J3J4J5
A MOISES SANTANA MEDINA Y IVAN CRUZ MONTESINO 11-813-1111-90-0 0-03 - 0 1-0
B AIRAM MARTIN SANTANA X DAYANN CHINEA HERNANDEZ 11-97-1111-911-9 0-03 - 1 2-0
C JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ Z FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES 8-1113-158-110-0 0-00 - 3 2-1
A MOISES SANTANA MEDINA X DAYANN CHINEA HERNANDEZ 11-511-311-40-0 0-03 - 0 3-1
C JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ Y IVAN CRUZ MONTESINO 7-1112-104-1111-6 10-122 - 3 3-2
B AIRAM MARTIN SANTANA Z FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES 10-1211-76-1112-10 9-112 - 3 3-3
D DOBLES MENCEY (2A) D DOBLES HERMIGUA (2A) 11-811-812-100-0 0-03 - 0 4-3
30/11/-000111:00:00 T.M. DEFENSE B LA PALMA (2A) 4 2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE (2A)
ABCCIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE (2A) XYZT.M. DEFENSE B LA PALMA (2A) J1J2J3J4J5
A ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI Y EDUARDO BERMUDEZ GONZALEZ 8-116-116-110-0 0-00 - 3 0-1
B LUIS JESUS MARTIN MARTIN X JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO 12-102-1111-711-9 0-03 - 1 1-1
C JOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS Z DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ 10-128-1111-47-11 0-01 - 3 1-2
A ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI X JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO 6-1116-1412-143-11 0-01 - 3 1-3
C JOSE LUIS GARCIA SANFRUTOS Y EDUARDO BERMUDEZ GONZALEZ 7-1111-67-1111-9 5-112 - 3 1-4
B LUIS JESUS MARTIN MARTIN Z DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ 11-811-311-30-0 0-03 - 0 2-4
09/02/201917:00:00 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA (2A) 0 6 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. (2A)
ABCUNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. (2A) XYZCDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA (2A) J1J2J3J4J5
A JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA Y AYOZE DALAY PADILLA BETANCORT 11-711-911-30-0 0-03 - 0 1-0
B ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO X JESUS RUBIO GONZALEZ 11-911-611-70-0 0-03 - 0 2-0
C CARLOS DAVID ARZOLA MESA Z ARISTIDES MARTIN RAMIREZ 6-1111-511-55-11 11-43 - 2 3-0
A JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA X JESUS RUBIO GONZALEZ 14-1211-42-119-11 11-93 - 2 4-0
C CARLOS DAVID ARZOLA MESA Y AYOZE DALAY PADILLA BETANCORT 11-811-611-30-0 0-03 - 0 5-0
B ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO Z ARISTIDES MARTIN RAMIREZ 11-711-311-40-0 0-03 - 0 6-0
10/02/201911:00:00 C.D. TM ADELANTADOS-LA LAGUNA (2A) 0 6 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA (2A)
ABCC.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA (2A) XYZC.D. TM ADELANTADOS-LA LAGUNA (2A) J1J2J3J4J5
A LUIS JORGE FREGEL PADILLA Y VICTOR MANUEL PLASENCIA RODRIGUEZ 11-611-711-60-0 0-03 - 0 1-0
B DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ X IVAN DIAZ GONZALEZ 11-511-311-50-0 0-03 - 0 2-0
C JOSE MANUEL SERRANO DIAZ Z DANIEL DARMANIN CASARIEGO 11-211-411-70-0 0-03 - 0 3-0
A LUIS JORGE FREGEL PADILLA X IVAN DIAZ GONZALEZ 12-1011-513-110-0 0-03 - 0 4-0
C JOSE MANUEL SERRANO DIAZ Y VICTOR MANUEL PLASENCIA RODRIGUEZ 11-811-911-40-0 0-03 - 0 5-0
B DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ Z DANIEL DARMANIN CASARIEGO 11-911-78-1111-3 0-03 - 1 6-0
10/02/201911:00:00 TABOR AÑAVINGO (2A) 4 3 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO (2A)
ABCTABOR AÑAVINGO (2A) XYZGRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO (2A) J1J2J3J4J5
A CRISTIAN ALONSO MARRERO Y JORGE RAMOS CHICO 4-1111-97-119-11 0-01 - 3 0-1
B NAUZET JEREZ DE LEON X JOSE LUIS DARIAS DELGADO 11-311-49-1111-7 0-03 - 1 1-1
C ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA Z JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA 9-115-115-110-0 0-00 - 3 1-2
A CRISTIAN ALONSO MARRERO X JOSE LUIS DARIAS DELGADO 11-511-811-90-0 0-03 - 0 2-2
C ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA Y JORGE RAMOS CHICO 6-117-1110-120-0 0-00 - 3 2-3
B NAUZET JEREZ DE LEON Z JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA 11-211-811-60-0 0-03 - 0 3-3
D DOBLES TABOR (2A) D DOBLES GRATEME (2A) 15-1311-911-30-0 0-03 - 0 4-3